Вот еще тоже - совковое мышление, опять ебанная поддержка. ЛЮДИ ВЫ ЧТО ? ну мне хочется выйти и проорать на весь рынок техподдержка это рак отрасли



Вот я всю жизнь обучался методом тыка, абсолютно все свои десятки направлений и умений — сам придумал, просто поиском лучшего решения на рынке.
Например каждый продукт ISPsystem я изучил САМ, просто тыкая и пробуя.
И потом писал как раз статью про пиздецы всякие нелогичные человеку. Когда нормальный любой продукт клиент методом тыка осваивает сразу и легко. Есть компании которые созданы для людей, а есть компании и продукты которые не созданы для людей, а созданы для кого-то еще. К примеру ISPmanager создана была для людей, я практически не знаю людей которые не могли бы там что-либо осилить или не понять. А вот с Billmanager или VMmanager или тем более IPmanager DNSmanager просто колосальное кол-во людей я повстречал за 10 лет которые не могли настроиться и спрашивали меня.

Вот эти всякие модели дешевых слабых виртуалок — для похуистов.
МНЕ ТАКОЕ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО НЕ НУЖНО
hosting.show/news/hetzner-otkazalsya-ot-ceph.html
hosting.show/tag/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0/
Мне нужны только КАЧЕСТВЕННЫЕ решения без поддержки. Я вообще воспринимаю запрос в ТП как олицетворение того, что услуга оказалась не качественная. Если бы она была качественная, клиент бы тикета вообще не разу не создавал!
Мне не нужны говно ВМ. Я заплачу ДОРОЖЕ но куплю дедик.

Тоже самое и с ПО.

Понимаете разницу.

Нормальное ПО должно просто само установиться и сразу уже работать
В чем вообще суть ПО? Чтобы человек который не специалист допустим — установил за 5 минут И НАЧАЛ РАБОТАТЬ, начал заниматься ДРУГИМИ ДЕЛАМИ, а ПО просто работало.
Если человек сам шарит во всем и САМ ДОЛЖЕН НАСТРАИВАТЬ ПО — может ему проще вообще тогда свое ПО сделать?

Любая услуга — она должна просто решать потребность клиента.
Например потребность создавать виртуалки.
hosting.show/news/pytayutsya-uderzhat-lyudey-esche-na-1-god-potomu-chto-vse-prosto-uhodyat-na-alternativy.html
И не нужны ни поддержка, ни обновления. Нужно просто чтобы оно работало стабильно, как раз таки без изменений. Ну раз в год или раз в 3 года, когда новая ОС выходит — вот тогда и обновляться. А желательно чтобы вообще это было saas решение сразу устанавливалась куда-то на серверы продавца ПО и чтобы он сам потом без участия клиентов, при появлении новых ОС, сам обновлял. А клиент бы просто платил по подписке хоть 50 лет.

Ради интереса почитал свои тикеты.

Половина тикетов была «смена IP» — ибо там раньше разрешалось менять IP только 1 раз в месяц.
Или ключ делать только 1 раз в месяц.
Потом половина от половины — это вопросы уточнения и различная конкретизация, типо я правильно понял что будет работать вот так и не так, или что будет если 1000 узлов накопится(ибо я верю и хочу работать над проектами которые по 10 20 30 лет архитектура). Потому что в их новостях было как-то не конкретно озвучено.
А так же мои запросы были еще и советами как и что изменить к лучшему.
Практически не одного тикета именно поддержки — я не писал. И вообще я не горю желанием давать свой root кому попало. Поэтому мне не нужно от них НИЧЕГО ДАЖЕ БЕСПЛАТНО ))

advancedhosting

Короче был у меня аккаунт
Когда-то давно кажется еще в 2017 году или даже в 2016, в самом старте, когда они только создали свою новую ПУ и облако.

А сегодня смотрю — аккаунт забанен.
И действительно.
Я ОЧЕНЬ ДАВНО НЕ ПОЛУЧАЛ НОВОСТИ )


Никогда так не делайте.
Блокируя аккаунты из-за неактивности — ВЫ ЛИШАЕТЕ потенциальных будущих клиентов новостей и событий.
Допустим чел сразу не купил — НУ НЕ ПОВЕРИЛ
Через 2 года — тоже не купил, 2 года это не срок, чтобы проверить надежность и характер создателя, может он слабак и сдастся потом.
А вот через 5 лет допустим — он возьмет и купит.

Никогда не удаляйте клиентов.
А постоянно рассылайте им свои новости и события, показывайте, что вы не мертвый проект какой-то там, а постоянно обновляетесь и развивайтесь.

Правильно — не удалять.
obzor.ly/2015/12/na-chem-teryayut-klientov-xostery/
И эта истина написана еще в 2015 году!

Самая ужасная корзина покупок - это когда

Это когда в корзине нельзя выделить определенные товары и оплатить именно их.
А остальные товары из корзины не удалятся и останутся для последующих заказов.

Убогость корзины это когда ты 2 часа сидел выбирал лучшее и насохранял 30 товаров
Но хочешь прямо сейчас купить только 2 штуки, а остальные через неделю и вообще может быть на другой адрес доставки даже.

И чтобы купить 2 шт, нужно очистить всю корзину
Вот это УБОГОСТЬ И СОВОК

Почему aliexpress.ru побеждает?
Потому что там можно выделить любые заказы и создать оплату именно на них, плюс еще можно выбрать нужный метод оплаты, а так же нужный адрес.
Именно поэтому там люди и покупают.
А в РФ в совке до сих пор нужно создавать кучу логинов под конкретные адреса, плюс на каждый заказ своя корзина.

Тоже самое касается и хостеров кстати. Допустим в Billmanager в корзине валяется 10 серверов, но нельзя оплатить только 2 через яндекс, а 8 через вебмоней. Нужно удалять! А потом заново добавлять.

Вот кстати - я уже много лет, хочу точно так же - тупо заказать на ДЦ сервер и пусть там работает пока не сгорит

Если какие-то ДЦ боятся i9-12900k самопальные и прочее
Пусть сами соберут конфиг.
И просто озвучат цену итоговую сколько нужно чтобы они купили хороший настроенный и не глючный десктоп и установили мне.

Уже года 4 так хочу
Но нет смельчаков на рынке. И нет прайс листов внятных.

Все, считаю добавление ISPmanager - означает, что "сервис для разработчика" провалился



датирую момент, один из поворотных моментов
одна из точек невозврата

clo.ru однозначно превратится «морально и психологически» заклеймится в умах людей как firstvds.ru

Если бы я работал в энтерпрайзе - то что кто-то купил не у нас было бы просто оскорбление, т.к. по умолчанию это лучший товар на рынке же

Но такого никогда не случится, потому что там просто берут тех кто тупее, чтобы они не конкурировали с руководителями )) А просто пилили бюджеты и были довольны и не рыпались «улучшать компанию».

Когда покупаете домен всегда проверяйте и опечатки

genetic.host занят
genetic.hosting — по новым ценам это уже не 50 евро, а 300 евро
плюс
genetic — будут люди опечатываться genetik — 100%

поэтому как бы круто не звучало — это название я отсек

А вот genome molekula chromosome — хорошо звучит :)

Когда выбираете домен.
Сначала проверяете звучность, опечатки, как пишется, как запоминается. Например 15 символов вряд-ли запомнится. Нужно коротко и круто.
А потом проверяете зоны.
Если название прямо 100% уникальное — значит это еще 50 доменов придется покупать, чтобы никто другой не занял.
Поэтому для новичков лучшее решение покупать УЖЕ занятое. Чтобы ru com и прочие были заняты чем-то. И чтобы начальное условие «хороший домен 50% успеха» — тоже соблюдалось.

Вот когда-то давно i7-6700k был прорывной, всякие 7700k 8700k и даже 9900k были лишь "в 2 раза дороже" но ядер было не так много

Особенно на фоне 6700k проигрывали 7700k 8700k потому что там тоже 4 и 6 ядер было.
9900k смотрелся уже лучше, но вероятно из-за материнской платы ИНОЙ он стоил всегда дороже по рынку

Но вот скоро будет DDR5 и 16 ядер.
И мне кажется именно 12900k станет тем самым «основным и популярным под любую задачу» процессором. Как 5 лет назад был 6700k
Именно он станет заменой и начнется массовый переход.

Подведет ли меня интуиция? Или нет? Узнаем в 2022.

Я тарифы менял

2013 — 1
2014 — 1
2015 — 3 раза из-за курса
2016 — 2 раза из-за курса
2017 — 1 курс
2018 — 1 курс
2019 — 1
2020 — 2 раза
2021 — 2 раза

Постоянно удалял старые, добавлял новые
Редактировал цены когда евро постоянно рост
И это только по своим личным проектам. А если с учетом всех остальных, УХ можно было месяц только выделить на редактирование. И так повтоярлось из года в год.
При условии что тарифов там под тысячу
Обычно за сутки справлялся — НО ВСЕ РАВНО это была адская работа

Все, так как я больше не планирую Billmanager использовать, а перехожу на hostsuki.pro/news/20-skidka-na-hostbillapp.html

То в этот раз — сделал вот так.
ГИБКО УДОБНО — 30 минут времени занимает


И главное — НАГЛЯДНО
Не нужно тыкаться вперед и назад.
hosting.show/alice2k-hosting/soglasites-smotret-srazu-na-tablicu-vseh-tarifov-kuda-priyatnee-chem-tykat-vpered-nazad-po-kazhdomu-tarifu.html
hosting.show/news/mne-nikogda-ne-nravilis-konfiguratory-potomu-chto-oni-zastavlyali-lyudey-tratit-30-minut-vmesto-2-minut-chtoby-sdelat-vybor-chto-kupit.html